Обсуждение участника:Hiler

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Нарушение авторских прав в статье Лихачёв, Дмитрий Сергеевич[править код]

Спасибо, что вы сделали свой вклад в статью Лихачёв, Дмитрий Сергеевич, но, к сожалению, мы не можем его принять, так как этот текст защищён авторскими правами и совпадает с текстом, расположенным, в частности, в источнике http://www.nasledie-rus.ru/podshivka/6014.php. Как потенциальное нарушение авторских прав мы будем вынуждены удалить ваш вклад в статью Лихачёв, Дмитрий Сергеевич.

Если материал на указанном сайте был написан вами, вы уверены в том, что статья не нарушает авторские права, или у вас есть разрешение от правообладателя на то, чтобы свободно распространять материал статьи на условиях лицензии CC BY-SA 3.0, пожалуйста, действуйте согласно описанию на странице ВП:ДОБРО.

Вы также можете попробовать переписать текст своими словами, или кратко описать его суть, снабдив вносимую в статью информацию ссылкой на авторитетный источник.

Если у вас есть вопросы — можно задать их на форуме, посвящённом авторскому праву.

Имейте в виду, что участники, регулярно нарушающие авторские права, могут быть подвергнуты блокировке.

Примечание: не рекомендуется удалять предупреждения, не утратившие актуальности, так как в некоторых случаях это может расцениваться как нарушение правил Википедии.Рудько Владислав (обс.) 09:27, 15 февраля 2018 (UTC)[ответить]

Hiler, вы не могли бы прочитать Википедия:Именование статей и Википедия:Правила и указания прежде чем вносить дальнейшие "улучшения". Особенно стоит обратить внимание на разделы про именительный падеж и имена.

я в этой системе только начинаю работать, и заметте, безо всякого руководства. Что понял, то понял. Если есть ошибки — укажите на них. Я мысли и загадки читать не умею.


Я Вам, заметьте, не загадки загадывал, а дал две ссылки на руководства и пропросил прочитать. Вы же, судя по всему, вместо того, чтобы последовать моему совету, бросились отвечать. Вы хотите прямых указаний на ошибки? Извольте.

  1. Именование статей: Вы заводите статью "Срезневский Измаил Иванович" хотя по правилам (которые вы не удосужились прочитать) он должна называться "Срезневский, Измаил Иванович" (после фамилии ставится запятая)
  2. Ссылки на другие статьи. Вы действительно думаете необходима статья "Венгрии" ссылку на которую вы дали в материале про Срезневского?

И в догонку: на каком основании вы размещаете чужой материал зашищенный копирайтом? Например, статья про Срезневского копия вот этого. Ilay 13:31, 27 Авг 2004 (UTC)

Всё очень логично, но почему надо играть в гуру? Нельзя ли просто указать на ошибки? А копирайты на все есть, даже на вас, как биологический объект!

Если надо ставить сцылки на источник — нет проблем, но с другой стороны я не биограф Срезневского, откуда-то я должен брать информацию? Веть он очень малоизвестный чувак.

А если вам очень хочется — сотрите статтю, не нервничайте, я не против.

Не надо ссориться! :)
По поводу копирайта. Не надо брать текст целиком. Ведь можно же защищённую копирайтом статью творчески переработать или, ещё лучше, прочитав просто несколько хороших статей на интересующую вас тему, написать одну просто отличную энциклопедическую статью.
А по поводу ссылок на падежи — всё очень просто. Это делается так:
  • "статья о [[Венгрия|Венгрии]]", будет выглядеть вот так: "статья о Венгрии".
  • Можно делать ссылки ещё так: "[[пример]]ы ссылок", что будет выглядеть так: "примеры ссылок".
Если что не понятно — спрашивайте! --Ctac (Стас Козловский) 18:31, 27 Авг 2004 (UTC)

Без базаров! ))

А что вы от меня хотели? Я пользую вики только три дня! Не ошибаецца тот, кто ничего не делает...

Как-то странно воспринимаются Ваши статьи... Как будто вместо кропотливой работы по написанию реферата взяли и скачали готовый реферат из сети. Почему Кожедуб, Иван Никитович, почему Рыбаков, Борис Александрович? Вместо помещения статьи можно ведь просто дать внешнюю ссылку... Какова цель всей этой перепечатки? --Zverik

Патаму чта ученые-историки-аспиранты ну никак не хатят писать статейки в дурацкую википедию про сваих праффессороф. А я вот, мерзавец и неписатель, хаччу писать. Лезу в яндекс и собираю в кучку разрозненные факты. Про кожедуба — это не мая стаття, я тока фотки дабавил, ну и так далее.

Про рыбакова — про него целый день угробил (кучу платного траффика сжёг), пака нашел более менее нормальную информацию. Библиографию так и не нашел. А сцылка на него в статте про чернобога.

А сраная галландия в 2,5 раза абганяет нас в статтьях, не говоря уже про германию. Уж они то не заботяцца про честное написание статтей. Так то.

Идите и саблюдайте сваи капирайты, не зная, например, про теорию больших чисел. Пишите-пишите, а я пасматрю, как вы напишете из сваей галавы.

--hiler 06:31, 2 Сен 2004 (UTC)

Месяцы[править код]

Пожалуйста, не вставляй шаблон {{месяцы}} в статьи про дни. MaxiMaxiMax 08:22, 2 Сен 2004 (UTC)

  • Без базаров... --hiler 09:07, 2 Сен 2004 (UTC)

Статус изображения Изображение:Serdukov.jpg[править код]

Это изображение может быть удалено.

Спасибо за то, что вы загрузили на сервер Википедии изображение Изображение:Serdukov.jpg. Однако на странице описания изображения нет сопроводительной информации относительно источника, авторства и лицензии, или эта информация неполна. Если вы не являетесь автором данного изображения, вы должны как-то обосновать свои права загружать его в Википедию. Также в этом случае необходимо указать источник изображения, т. е. дать ссылку на сайт (либо иной источник), с которого вы взяли данное изображение, а также условия использования изображений с данного сайта.

На странице описания изображения всегда указывайте шаблон с лицензией, под которой выпущено данное изображение. Если вы являетесь его автором, вы можете использовать шаблон {{GFDL}} для того, чтобы лицензировать изображение под GFDL. Если вы считаете, что данное изображение можно использовать на правах fair use, укажите шаблон {{fairuse}}. Чтобы узнать о том, какие ещё существуют шаблоны с лицензиями, смотрите статью Википедия:Шаблоны:Лицензии.

Если вы загружали и другие изображения, пожалуйста, проверьте, указан ли на их страницах описания источник, а также шаблон с лицензией. Если статус загруженных вами картинок не прояснится в течение 7 дней, администраторы Википедии будут вынуждены удалить загруженное вами изображение с сервера.

Спасибо за понимание. MaxiMaxiMax 03:54, 15 сентября 2006 (UTC)[ответить]

Копирайты[править код]

Пожалуйста, не нарушайте чужие авторские права, не размещайте чужие статьи в википедии без разрешения авторов (Дрёма, Жердяй, абзац в статье Опцион). #!George Shuklin 21:46, 1 октября 2006 (UTC)[ответить]

Статус изображения Изображение:Google NY.jpg[править код]

Это изображение может быть удалено.

Спасибо за то, что вы загрузили на сервер Википедии изображение Изображение:Google NY.jpg. Однако на странице описания изображения нет сопроводительной информации относительно источника, авторства и лицензии, или эта информация неполна. Если вы не являетесь автором данного изображения, вы должны как-то обосновать свои права загружать его в Википедию. Также в этом случае необходимо указать источник изображения, т. е. дать ссылку на сайт (либо иной источник), с которого вы взяли данное изображение, а также условия использования изображений с данного сайта.

На странице описания изображения всегда указывайте шаблон с лицензией, под которой выпущено данное изображение. Если вы являетесь его автором, вы можете использовать шаблон {{GFDL}} для того, чтобы лицензировать изображение под GFDL. Если вы считаете, что данное изображение можно использовать на правах fair use, укажите шаблон {{fairuse}}. Чтобы узнать о том, какие ещё существуют шаблоны с лицензиями, смотрите статью Википедия:Шаблоны:Лицензии.

Если вы загружали и другие изображения, пожалуйста, проверьте, указан ли на их страницах описания источник, а также шаблон с лицензией. Если статус загруженных вами картинок не прояснится в течение 7 дней, администраторы Википедии будут вынуждены удалить загруженное вами изображение с сервера.

Спасибо за понимание. George Shuklin 12:58, 2 октября 2006 (UTC)[ответить]

Нарушение авторских прав[править код]

Здравствуйте, и добро пожаловать в Википедию! Мы рады тому, что вы решили сделать вклад в проект (например, в виде статьи Догода), но, к сожалению, мы не можем его принять, так как этот текст защищён авторскими правами и является скопированным без изменений с сайта http://www.godsbay.ru/slavs/dogoda.html. Как явное нарушение авторских прав мы вынуждены будем удалить статью Догода, так как она подпадает под критерии быстрого удаления. Статья Догода была помечена на удаление и спустя некоторое время будет удалена.

Если вы уверены в том, что статья не нарушает авторские права, или у вас есть разрешение от правообладателя на то, чтобы свободно распространять материал статьи на условиях лицензии GFDL, вы можете написать об этом на странице обсуждения статьи либо на странице Википедия:К удалению.

Если вы являетесь автором данной статьи, но разместили её на собственном веб-сайте ранее, то просто поместите на сайте в конце страницы со статьёй сообщение «Материалы статьи разрешается использовать в соответствии с лицензией GNU FDL.», после чего можете смело подавать заявку на восстановление статьи, и она будет восстановлена. — Kotov 13:49, 23 августа 2007 (UTC)[ответить]

Уважаемый участник! Спасибо за загрузку файла Файл:Harte2.jpg. Однако при проверке его описания обнаружились некоторые проблемы. Обратите внимание, что описание каждого файла обязательно должно содержать указание на его автора, источник и шаблон лицензии — это необходимо для того, чтобы данным файлом было возможно пользоваться. Подробнее о правильном описании и лицензировании файлов Вы можете прочитать на страницах «Википедия:Правила использования изображений» и «Википедия:Лицензирование изображений». Если Вам непонятно, как именно это следует сделать, вы можете задать вопрос на форуме по авторскому праву. Если статус указанного файла не прояснится в течение 7 суток, администраторы Википедии будут вынуждены его удалить. Поэтому, пожалуйста, не пожалейте времени, чтобы разобраться с его статусом. Имейте в виду, что участники, регулярно нарушающие авторские права, могут быть подвергнуты блокировке. rubin16 19:55, 17 июня 2009 (UTC)[ответить]

Уважаемый участник! При проверке описания загруженного Вами несвободного файла Файл:Os24 winlist.gif обнаружились некоторые проблемы. Обратите внимание, что использование несвободного файла должно соответствовать критериям добросовестного использования, а его страница описания должно обязательно содержать заполненные шаблон описания несвободного файла и шаблон обоснования добросовестного использования (для каждой статьи, использующий данный файл). Если статус указанного файла не прояснится в течение 7 дней, администраторы будут вынуждены его удалить. Поэтому, не пожалейте времени, чтобы разобраться с его статусом. Gruznov 11:41, 18 ноября 2009 (UTC)[ответить]